Mannheim

Universität Mannheim


Historisches Institut — Alte Geschichte

Alte Geschichte
D-68131 Mannheim
Tel.: 0621/181-2238 or -2239 or -2240
Fax: 0621/181-2241
alte.geschichte@uni-mannheim.de

Prof. Dr. Kai Brodersen (C 4) kai.brodersen@uni-mannheim.de; 2007–8: see Oxford; from 2008–08–01: Präsident der Universität Erfurt
apl. Prof. Dr. Karen Piepenbrink, Ak. Rätin a.Z. Tel. -2154 karen.piepenbrink@uni-mannheim.de; see also, for April to July, 2008, Freiburg
Priv. Doz. Dr. Klaus Geus klaus.geus@phil.uni-mannheim.de; see also Bamberg
Dr. des. Katharina Weggen, wiss. Mitarbeiterin Tel. -2236 katharina.weggen@uni-mannheim.de
Katrin Herrmann, M.A., wiss. Mitarbeiterin Tel. -2237 katrin.herrmann@uni-mannheim.de
Holger Müller, M.A., wiss. Mitarbeiter (Forschungsprojekt Antike Kriegskosten) Tel. -1207 holger.mueller@uni-mannheim.de
Priv. Doz. Dr. Peter Nadig, wiss. Mitarbeiter (Forschungsprojekt Antike Kriegskosten) Tel. -1207 pnadig@mail.uni-mannheim.de
Dr. Rosmarie Günther, Akademische Oberrätin (i. R.) rosmarie.guenther@uni-mannheim.de

 

Forschungsprojekt Antike Kriegskosten (seit 01.07.2008 an der Univ. Erfurt angesiedelt)

PD Dr. Peter Nadig
Holger Müller M.A.  holger.mueller@uni-erfurt.de