Universität Hamburg

Historisches Seminar — Arbeitsbereich Alte Geschichte

Von-Melle-Park 6, VIII
D-20146 Hamburg
Tel.: 040/42838-4759
Fax: 040/42838-2677
marion.droessler@uni-hamburg.de
altegeschichte@uni-hamburg.de
DFG-Projekt "Epigraphische Datenbank zum antiken Kleinasien" Tel. -4757

Prof. Dr. Helmut Halfmann (C 4) Tel. -4757 helmut.halfmann@uni-hamburg.de
NN Tel. -4756 NN
Dr. Sabine Panzram, wiss. Assistentin Tel. -4724 sabine.panzram@uni-hamburg.de
Angelika Meier, wiss. Mitarbeiterin Tel. -2572 angelika.meier@uni-hamburg.de
Tatjana Timoschenko, wiss. Mitarbeiterin Tel. -5097 tatjana.timoschenko@uni-hamburg.de
Prof. Dr. Jürgen Deininger (emeritiert) Tel. -4532 juergen.deininger@uni-hamburg.de
Prof. Dr. Joachim Molthagen (entpflichtet) Tel. -4758  

 

 

 

 

 

 

 

Helmut-Schmidt-Universität — Universität der Bundeswehr Hamburg


Professur für Alte Geschichte

Holstenhofweg 85
D-22043 Hamburg-Wandsbek
Mail: Helmut-Schmidt-Universität — Universität der Bundeswehr Hamburg
Professur für Alte Geschichte
Postfach 700822
D-22039 Hamburg

Tel.: 040/6541-2323
Fax: 040/6541-2098
kirsten.neumann@hsu-hamburg.de
 
Prof. Dr. Burkhard Meißner (C 4) Tel. -3396 bmeissne@hsu-hamburg.de
Volker Grieb Tel. -3515 grieb@hsu-hamburg.de
Clemens Koehn Tel. -3514 koehn@hsu-hamburg.de