Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg

Institut für Klassische Altertumswissenschaften — Lehrstuhl für Alte Geschichte

Universitätsplatz 12 (Robertinum)
D-06099 Halle/Saale
Tel.: 0345/55-24021
Fax: 0345/55-27069
florina.galler@altertum.uni-halle.de
 
Prof. Dr. Andreas Mehl (C 4) Tel. -24020 andreas.mehl@altertum.uni-halle.de
Dr. Thomas Brüggemann, wiss. Mitarbeiter (SFB 586: Differenz und Integration) Tel. -24013 thomas.brueggemann@altertum.uni-halle.de
Marius Gerhardt, M.A. (Papyrus-Projekt Halle-Jena-Leipzig) Tel. -24014 marius.gerhardt@altertum.uni-halle.de
Priv.Doz. Christian Mileta (SPP Römische Reichs- und Provinzialreligion) Tel. -24014 christian.mileta@altertum.uni-halle.de
apl. Prof. Dr. Angela Pabst, (BAT IIA) (Arbeitsgemeinschaft Demokratia) Tel. -24020 angela.pabst@altertum.uni-halle.de;
see also Erlangen
Dr. Oliver Schmitt (C 1) Tel. -24013 oliver.schmitt@ltertum.uni-halle.de
Priv. Doz. Dr. Isolde Stark (SPP Römische Reichs- und Provinzialreligion) Tel. -24013 isolde.stark@altertum.uni-halle.de
[Priv. Doz. Dr. Marcus Nenninger (Lehrstuhl Archäologie) marcus.nenninger@altertum.uni-halle.de]