Johann Wolfgang Goethe-Universität Frankfurt am Main

Historisches SeminarAbteilung für Alte Geschichte

Grüneburgplatz 1
D-60323 Frankfurt am Main
Letter post: Grüneburgplatz 1
D-60629 Frankfurt/M.
Parcel post & Visitors: Grüneburgplatz 1
D-60323 Frankfurt/M.
Tel.: 069/798-32456
Fax: 069/798-32455
i.staub@em.uni-frankfurt.de
 
Prof. Dr. Frank Bernstein Tel. -32460 bernstein@em.uni-frankfurt.de
Prof. Dr. Hartmut Leppin (C 4) Tel. -32462 h.leppin@em.uni-frankfurt.de
Alexandra Hasse-Ungeheuer, M.A., wiss. Mitarbeiterin Tel. -32464 hasse@em.uni-frankfurt.de
Manuela Keßler, , M.A., wiss. Mitarbeiterin Tel. -32464 m.kessler@em.uni-frankfurt.de
Priv. Doz. Dr. Boris Dreyer (Heisenbergstipendiat)  

boris.dreyer@em.uni-frankfurt.de;
see also Göttingen

Priv. Doz. Dr. Christian Mann (Heisenbergstipendiat) Tel. -32460 mann@em.uni-frankfurt.de; see Freiburg
Priv. Doz. Dr. Wilfried Gawantka Tel. -32468 gawantka@em.uni-frankfurt.de
Priv. Doz Dr. Karin Mosig-Walburg Tel. -32466 mosig-walburg@em.uni-frankfurt.de
Priv. Doz. Dr. Peter Scholz Tel. -32440 p.scholz@em.uni-frankfurt.de;
see also Stuttgart
Dirk Wiegandt, M.A., wiss. Mitarbeiter (SFB 435) Tel. -32440 dirk.wiegandt@em.uni-frankfurt.de
Dr. Wolfgang Habermann, wiss. Mitarbeiter (SFB 435) Tel. -32440 w.habermann@em.uni-frankfurt.de
Prof. Dr.Dr. Manfred Clauss (beurlaubt)   email@manfredclauss.de
Prof. Dr. Klaus Bringmann (pensioniert)